Leilão 23FA February Art Auction
Por Sala Retiro
22.2.23
Madrid, Espanha

LOTE 47:

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.2.23 em Sala Retiro

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Mallorca, 1983)
PERSONAJE
Serigrafía
48 x 31,5 cm la huella.
Firmada y dedicada en plancha al poeta Rafael Alberti con todo afecto.
Dos sellos, uno en tinta verde y otro en relieve en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado.

87,5 cm.x 67 cm.