Leilão 23MZA Subasta de Arte de Marzo
Por Sala Retiro
22.3.23
Madrid, Espanha

LOTE 35:

Vendido por: €140
140
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.3.23 em Sala Retiro

VIGORCIA
PLAZA DE LA VIRGEN (VALENCIA)
Óleo sobre lienzo
Vistas de la Catedral de la Asunción de Nuestra Señora de Valencia en tonos luminosos y coloridos
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Pequeñas faltas de pigmento.

Enmarcado con marco negro con deterioros
77,8 cm.x 93,8 cm.