Leilão 22OR ASIAN SALE AUCTION
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Espanha

LOTE 7:

BOTELLA SIGUIDENDO MODELOS DE LA DINASTÍA TANG, CHINA, SIGLO XIX.
Cerámica
Decorada con ...

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
18.4.23 em Sala Retiro

Cerámica
Decorada con la temática "cabeza de pollo", muy popular durante la Dinastía Tang (618-907).
Presenta los deterioros propios del paso del tiempo.
23 cm.