Leilão 22OR ASIAN SALE AUCTION
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Espanha

LOTE 14:

RECIPIENTE EN TERRACOTA SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA HAN, FINALES S. XIX.
Terracota
Con ...

450
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
18.4.23 em Sala Retiro

Terracota
Con decoración policromada en rojo y negro, representando figuras de dragón y distintos motivos geométricos en forma de anillos por toda la superficie de la vasija. Altura: 47 cm.