Leilão 22OR ASIAN SALE AUCTION
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Espanha

LOTE 16:

PAREJA DE ALDABAS ORIENTALES, SIGLO XIX - XX
Bronce

Vendido por: €70
70
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
18.4.23 em Sala Retiro

Bronce
Pareja de aldabas realizadas en bronce dorado, representando la figura del Tao Tie, animal de la mitología China.
Medidas: 25 x 20,5 x 7 cm