Leilão 22OR ASIAN SALE AUCTION
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Espanha

LOTE 31:

TETERA CELADÓN SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA IMPERIAL SONG (FFS. S. X - FS. S. XIII), CHINA

Vendido por: €70
70
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
18.4.23 em Sala Retiro

Cerámica esmaltada y vidriada
Cuerpo globular sobre pie con asa en forma de oreja y boca representada con dos cabezas de gallo y decoración incisa bajo vidriado celadón.
Buen estado de conservación.
13 cm.x16,5 cm.x13 cm.