Leilão 22OR ASIAN SALE AUCTION
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, Espanha

LOTE 34:

PAREJA JARRONCITOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, SIGIENDO MODELOS DE LA DINASTIA SONG. CHINA

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
18.4.23 em Sala Retiro

Cerámica
Vidriado en tono azul y blanco, bases sin vidriar.
Siguiendo modelos de la dinastía Song, horno de Longquan.
9,5 x 5 cm, el mayor.