Subasta 22OR SUBASTA OBJETOS ORIENTALES
Por Sala Retiro
18.4.23
Madrid, España

LOTE 37:

TARRO DE CERÁMICA ESMALTADA. CHINA, SIGLO XX
Cerámica
Con decoración pintada a ...

Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
18.4.23 en Sala Retiro

Cerámica
Con decoración pintada a mano dispuesta a modo de cenefas con motivos geométricos y con figuras florales en el cuerpo.
Marca en la base.
Sin tapa.
16 cm.x16 cm.