Subasta 23MYA Subasta de Mayo de Arte
Por Sala Retiro
26.5.23
Madrid, España

LOTE 1:

1 400
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
26.5.23 en Sala Retiro

COPIA DE MURILLO FF.S.XVII-PP.S.XVIII
Óleo sobre lienzo
Copia de uno de los principales maestros de la pintura del Siglo de Oro español. La obra original procede del Convento de los Capuchinos de Sevilla y actualmente se encuentra en el Museo de Bellas Artes de la misma Ciudad.
Con marco dorado de madera tallada.

156 cm.x 105 cm.