Leilão 23JA Art June Auction
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, Espanha

LOTE 31:

Vendido por: €850
850
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
27.6.23 em Sala Retiro

ZOHRE MIRABASSI (Teherán, 1957)
Técnica mixta sobre lienzo
Escena surrealista y caricaturizada de dos toreros en plena faena ante la presencia de varias mujeres en la arena de la plaza de toros.
Titulada en el frontal y firmada en el ángulo inferior derecho con el anagrama del artista enmarcado en un rectángulo.
Enmarcado: 92 x 111 cm.

72x 91 cm.