מכירה פומבית 23JA Art June Auction
Sala Retiro
27.6.23
Madrid, ספרד

פריט 50:

נמכר ב: €1,600
1,600
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 27.6.23 בבית המכירות Sala Retiro

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)
Litografía en dos tintas sobre papel arches
Firmado a lápiz en el angulo inferio derecho.
Numerado a lápiz en el angulo inferior izquierdo 15/75 ejemplares.
54 x 70 cm el papel.
Ed. Galería Lelong, París.

Bibliografia: Tápies, Obra gráfica 1987-1994, pag. 79.

Con marco de madera y metacrilato.

64 cm.x 94 cm.