Leilão 23JA Art June Auction
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, Espanha

LOTE 104:

Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
27.6.23 em Sala Retiro

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Prueba de artista, compuesta por dos grabados originales calcográficos, realizados en diferentes matrices en la misma hoja.
Medidas en conjunto de las manchas 29 x 39 cm. Enmarcado con cristal.
 Firmado y fechado a lápiz en el ángulo inferior derecho en 1975 y dedicado.
Numerado E. A a lápiz en el ángulo inferior derecho.

52x 75