Leilão 23JA Art June Auction
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, Espanha

LOTE 135:

6 450
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
27.6.23 em Sala Retiro

KAWS (BRIAN DONELLY) (Nueva Yersey, 1974)
Serigrafía sobre papel Arches Aquarelle
Firmado a mano por el artista y fechado a lápiz en el ángulo inferior derecho en 2019.
Numerado a lápiz 526/750 en el ángulo inferior izquierdo.

Publicado por la National Gallery of Victoria, Melbourne para la exposición KAWS: Companionship in the Age of Loneliness.

Acompañado del libro KAWS:Companionship in the Age of Loneliness, con texto de Margaret Atwood, firmado y fechado por el artist kAWS. 1919 y numerado 526/750. En su estuche de Wilbalin Buckram.

38.4 x 30 cm el papel.
El dibujo se encuentra protegido con caja de metacrilato.

50 cm.x 50 cm.x 7 cm.