Leilão 23JLA July Art Auction
Por Sala Retiro
19.7.23
Madrid, Espanha

LOTE 42:

Vendido por: €250
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
19.7.23 em Sala Retiro

ATRIBUIDO A SEGUNDO MATILLA MARINA (1862-1937) Pintor catalán
Óleo sobre lienzo
Pintado en ambas caras, representando una corrida de toros en una de ellas y en la otra un autorretrato del artista.
Enmarcado con cristal por ambas caras.
Con marco dorado y paspartú.

35 cm.x 30 cm.