Subasta 23OA
Por Sala Retiro
19.10.23
Madrid, España

LOTE 13:

Vendido por: €350
350
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
19.10.23 en Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
Óleo sobre lienzo
Por sus caraterísticas técnicas, estilísticas y temáticas, la obra es atribuible al pintor Francisco Pradilla y Ortiz (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921).
Con marco de madera dorada con decoración de contario.

44 cm.x 26,50 cm.