Asta 23OA
Da Sala Retiro
19.10.23
Madrid, Spagna

LOTTO 25:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
19.10.23 in Sala Retiro

Madera, piedras, hueso
Panel chino realizado en madera lacada en negro con representación de dos damas de la corte, representadas bajo pagodas policromadas sobre el panel, destacan las vestido realizados mediante aplicaciones de piedras duras y parcialmente policromadas, detalles realizados en nacar y hueso tallado.
Ligeros roces puntuales.

91 cm.x 51 cm.