Auction 23SA Septembers Art Auction
By Sala Retiro
Sep 14, 2023
Madrid, Spain

LOT 34:

Sold for: €300
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Sep 14, 2023 at Sala Retiro

ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés SIGNES, 1976 Aguafuerte, carborundum y gofrado Medidas de la mancha: 65,5 x 50 cm Firmado "Clavé" a lápiz en el ángulo inferior derercho y numerado en el izquierdo 55/170 Enmarcado con cristal Bibliografía: Catálogo razonado obra grabada, número 402, pág. 191, ed. Skira   72,5 cm.x52,5 cm.