Leilão 23SA Septembers Art Auction
Por Sala Retiro
14.9.23
Madrid, Espanha

LOTE 34:

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
14.9.23 em Sala Retiro

ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés SIGNES, 1976 Aguafuerte, carborundum y gofrado Medidas de la mancha: 65,5 x 50 cm Firmado "Clavé" a lápiz en el ángulo inferior derercho y numerado en el izquierdo 55/170 Enmarcado con cristal Bibliografía: Catálogo razonado obra grabada, número 402, pág. 191, ed. Skira   72,5 cm.x52,5 cm.