Leilão 23SA Septembers Art Auction
Por Sala Retiro
14.9.23
Madrid, Espanha

LOTE 48:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
14.9.23 em Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
Talla en madera
Realizada en madera tallada, estofada, policromada y parcialmnete dorada.
Policromada en manto con decoracion esquemática y floral.
Con marco de madera tallada y dorada de gusto clásico de época posterior.
20 cm la talla.
53 x 30 cm el marco.