Leilão 23SA Septembers Art Auction
Por Sala Retiro
14.9.23
Madrid, Espanha

LOTE 136:

ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX.
Grabados iluminados

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
14.9.23 em Sala Retiro

ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX.
Grabados iluminados
A. Veue et perspective de la Saimaritaine de Paris. Firmado L.S en tinta en el ángulo inferior derecho. Enmarcado con cristal: 40 x 55cm.
B. Vue de l'eglise Meridional á Amsterdam. Enmarcado con cristal: 45 x 60cm.
C. Rue de la Place des Capucins et Marche des Oifeaux. Enmarcado con cristal: 40 x 55cm.