Leilão 23NA November Art Auction
Por Sala Retiro
22.11.23
Madrid, Espanha

LOTE 50:

350
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

JOSÉ RODRÍGUEZ FUSTER (Cuba, 1946)
Acrílico sobre lienzo
Firmado y fechado 2023 en la ángulo inferior izquierdo. Anotado en la parte trasera "Oleo tela", "Concierto" y "Fuster 23". Enmarcado. Estilo picassiano, colores varios muy vivos. José Fuster es aférrimo seguidor de Picasso y Gaudí.
Se adjunta certificado firmado por el propio autor.

40 cm.x 40 cm.