Leilão 23DA December Art Auction
Por Sala Retiro
21.12.23
Madrid, Espanha

LOTE 6:

Vendido por: €1 800
1 800
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.12.23 em Sala Retiro

ATRIBUIDO A ADRIAEN VAN OSTADE (1610-1684)
Óleo sobre lienzo
Escena típica realizada por el pintor para plasmar la vida cotidiana de los personajes, en la cual se pueden apreciar personajes bebiendo, una mujer amamantando a un niño, un hombre pidiendo limosna y al fondo en la puerta el comienzo de una confrontación entre soldados.
Antiguas restauraciones.
Con importante marco de madera tallada y dorada.

51 cm.x 66 cm.