Leilão 23DA December Art Auction
Por Sala Retiro
21.12.23
Madrid, Espanha

LOTE 18:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.12.23 em Sala Retiro

ANÓNIMO, S. XIX
Óleo sobre lienzo
Martirio y muerte de Santiago el Menor por orden del sacerdote Anás II ante la negativa del santo de renegar de su dios
Título en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado.
Medidas del lienzo: 81 x 101 cm