Asta 24EA
Da Sala Retiro
31.1.24
Madrid, Spagna

LOTTO 11:

Venduto per: €226
175
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
31.1.24 in Sala Retiro

Óleo sobre tabla
Representa el rostro de Cristo sereno coronado con espinas. Sigue los modelos de representación del siglo XIX, con gruesas pinceladas y colores yuxtapuestos propios de este siglo
Enmarcado con cristal

45,50 cm.x 52,50 cm.