Vente 24EA
Par Sala Retiro
31.1.24
Madrid, Espagne

LOT 22:

Vendu pour: €1 100
Prix de départ:
1 100
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
31.1.24 à Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Copia del cuadro original del Museo del Prado, perteneciente al pintor Juan Martín Cabezalero. Representación de la Asunción de la Virgen María siguiendo los modelos iconográficos de la pintura barroca española.
Firma ilegible en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado

150 cm.x 105 cm.