Leilão 24FA
Por Sala Retiro
28.2.24
Madrid, Espanha
[object Object]

LOTE 8:

Óleo sobre tabla 26 x 34 cm la tabla.

Vendido por: €1 000
1 000
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.2.24 em Sala Retiro

Óleo sobre tabla
26 x 34 cm la tabla.
Esta obra forma parte de una serie de seis tablas con escenas de monos, todas conservadas en el Prado. Este tema surge en la Edad Media en los Países Bajos y se asocia a la necedad del hombre.
Con marco de madera tallada y dorada.

47 cm.x 55 cm.