Leilão 24FA
Por Sala Retiro
28.2.24
Madrid, Espanha
[object Object]

LOTE 23:

70
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.2.24 em Sala Retiro

FRANCISCO CALVIN (Guadix, Granada, 1919)
Óleo sobre tabla
Paraje natural de la localidad de Tabladillo, Segovia. Pincelada delicada con colores muy vivos y diferentes tonalidades, destacando los azules claros del cielo y verdes del campo.
Enmarcado en madera teñida de dorado y trabajada.
Firmado en la esquina inferior derecha por el autor, con cartela en borde inferior.

55 cm.x 42 cm.