Leilão 24FA
Por Sala Retiro
28.2.24
Madrid, Espanha
[object Object]

LOTE 34:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.2.24 em Sala Retiro

FERNANDO X. GONZÁLEZ (Buenos Aires, 1956)
Impresión a color
Gama de colores mínima que representa el cuerpo y cabeza de un campanario sin detalles. Pertenece a un conjunto de 26 impresiones correspondientes a la colección Ciudades, publicada por la Concejalía de Cultura del Ayuntamiento de Madrid en el año 1998 por ser capital iberoamericana de la cultura. Cada una acompañada por un fragmento poético de distintos escritores hispanoamericanos. Firmado y numerado por el autor en ángulo inferior derecho realizado a lápiz. Número de serie 198/200 en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal

33x 22