Leilão 24FA
Por Sala Retiro
28.2.24
Madrid, Espanha
[object Object]

LOTE 39:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.2.24 em Sala Retiro

DANIEL MERINO (Madrid, 1941 - 2011)
Óleo sobre lienzo
Muestra un grupo de segadores en un campo, predominando la superficie en diversos tonos amarillos por todo el lienzo.
Enmarcado en madera teñida en plateado y paspartú blanco
Firmado por el autor en la esquina inferior derecha
Con datos de la obra en el reverso del lienzo

70 cm.x 64,50 cm.