Leilão 24AJ April Jewelry Auction
Por Sala Retiro
3.4.24
Madrid, Espanha

LOTE 26:

90
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
3.4.24 em Sala Retiro

Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una madre y dos hijos. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.
Medidas: 5 x 3 x 1,4cm
Peso total: 35,9gr