Leilão 24AA April Art Auction
Por Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espanha

LOTE 4:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
4.4.24 em Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII
Óleo sobre lienzo
Obra que representa la iconografía del Apóstol san Pedro en penitencia. Sigue modelos de pintura barroca europea, con el fondo negro y destacando los ropajes, manos y rostros del personaje.
Fechado en el dorso.
Algunas faltas de pigmento en lienzo y marco.

94 cm.x 76 cm.