Leilão 24AA April Art Auction
Por Sala Retiro
4.4.24
Madrid, Espanha

LOTE 39:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
4.4.24 em Sala Retiro

JUAN GOMILA (Barcelona, 1942)
Litografía
Abstracción de formas geométricas. Se trata de uno de los 200 ejemplares destinados a la venta, realzados a mano por el artista catalán, a partir del libro Cuando amé a Felicidad, Ediciones Juan Gris Madrid, 1979.
Firmada en el ángulo inferior izquierdo y numerada 66/200 en el derecho.
Con marco amarillo y metacrilato.