LOT 418:
JARRA
Sold for: €45
Buyer's Premium: 16%
JARRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais de topo recortado intercalados por enrolamentos vegetalistas estilizados e perolados incisos, encimadas por faixa concêntrica com concheados em relevo, enrolamentos vegetalistas e perolados.
Sinais de uso.
Peso aprox: 88,4 gr.
Alt: 16 cm