LOT 747:
JARRA FACETADA
Sold for: €10
Buyer's Premium: 16%
JARRA FACETADA
Em porcelana moldada, relevada e facetada da fábrica Electro Cerâmica do Candal, trabalho português do séc. XX. Corpo facetado, decorado em vários tons sobre fundo bege e laranja com motivos de arranjos florais, ladeados por frisos concêntricos a ouro. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Alt: 8,5 cm