Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 836:
PAR DE CASTIÇAIS
plus...
Vendu pour: €40
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PAR DE CASTIÇAIS
Em metal dourado torneado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, decorados por faixas concêntricas, encimados por copos bojudos e arandelas que servem de apoio ás velas, assente sobre base repuxada com término em quadra com saiais recortados e pés zoomórficos. Sinais de uso.
Alt: 24,6 cm