Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 1495:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Sold for: €60
Buyer's Premium: 16%
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “GRAHAM´S LATE BOTTLED VINTAGE 1979 - BOTTLED 1985”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Bottled and Shipped by: W & J Graham & Cº, - Oporto - Produce of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com o cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com sujidade do tempo, manchas de oxidação e pequenas faltas e defeitos.