Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 1556:
RARA E INVULGAR GARRAFA DE AGUARDENTE VELHA DE 1 LITRO
Venduto per: €95
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Uma (1) garrafa de aguardente velha “KOPKE - RESERVA DO TRICENTENÁRIO - ENGARRAFADA EM 1987”, de 1 L, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: C. N. Kopke & Cª, Ld.ª - Vila Nova de Gaia - Portugal. Exemplar raro e invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada, selo de garantia e caxa original em cartão, forrada a papel aveludado em tons de azul com inscrições litografadas a negro sobre fundo dourado. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Inscrições a branco com desgastes e caixa em razoável estado de conservação.