Asta 8 Parte 4 Antiques, Works of Art & Books
Da Leiloeira Serralves
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

LOTTO 1060:

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)

Venduto per: €6
5
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
14.12.23 in Leiloeira Serralves

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)

ALFAMA - LISBOA” – Técnica mista sobre papel encorpado, com vista de rua estreita com as célebres arcadas que suportam os casarios contínuos e figuras em cena do quotidiano. Obra não assinada. Trabalho com ligeiros vincos e um pequeno corte na parte superior lateral. Emoldurado.

Dim: 44,5x31 cm (Técnica mista)

Dim: 58,8x46 cm (Moldura