Аукцион 5 OLD BOOKS, MAPS AND MANUSCRIPTS
от Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 307:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 13.7.21 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1539. LIBRO. (HUMANIDADES). CAIETANI, THOMAE DE VIO:. SUMMA CAIETANI. SUMMULA DE PECCATIS. Lugd. (sic): Apud Iacobum Giuncti, 1539. 8º menor. 8 h. + 224 fol. [Sigue:] IENTACULA REVERENDISIMI...: id. 88 h. Texto enmarcado a dos columnas. Enc. de época, rozada, con hierros secos y florones en ambos planos, nervios, con pérdidas en la lomera. Fina galería en el margen interior. CCPB 7632-5.