Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 20:

90
Comisión de la casa de subasta: 23%

1806. LIBRO. (ARAGÓN-ARTE). CASAUS Y TORRES, ANDRES:. RESPUESTA DEL ARAGONES AFICIONADO Á LAS ANTIGÜEDADES DE SU REYNO AL ENTRETENIMIENTO. I DEL TOMO XX DE LA HITORIA CRÍTICA DE ESPAÑA. Madrid: Imp. Real, 1806. 8º mayor. 2 h. + 405 p. + 1 h. Enc. en pasta española, tejuelo, lomera cuajada, ruedas doradas en ambos planos (ligeramente rozados), cortes pintados. Palau 47120.