Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 23:

Vendido por: €90
90
Comisión de la casa de subasta: 23%
20/10/2022 en Soler y Llach Subastas Internacionales

1818. LIBRO. (COCINA). SANCHEZ SALVADOR, PEDRO MANUEL [Trad.]:. LA GASTRONOMIA, O EL ARTE DE COMER. POEMA DIDACTICO. Londres: Imp. por Henrique Bryer, 1818. 8º. XII + 139 p. + 1 h. Enc. en plena piel, hilos dorados y cejas, lomera cuajada, tejuelo, cajo anterior sesgado pero no seccionado, cortes dorados.