Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 42:

נמכר ב: €130
עמלת בית המכירות: 23%

1913 ca. LIBRO. (TAUROMAQUIA). PEREA, DANIEL:. Á LOS TOROS. ALBUM. Compuesto de 28 acuarelas originales del reputado pintor de escenas taurinas don… Con la explicación de cada suerte en español, francés, inglés, y alemán conteniendo además LA MARC. Barcelona: Litografía y encuadernaciones Hermenegildo Miralles, 1913 ca. 4º apaisado. Profus. ilustr. con lám. de escenas taurinas y una partitura. Enc. en cartoné editorial ilustr. por Pascó, puntas rozadas.