Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 43:

עמלת בית המכירות: 23%

1929. LIBRO. (ARTE). TAUPIN, RENÉ:. L'INFLUENCE DU SYMBOLISME FRANÇAIS SUR LA POÉSIE AMÉRICAINE (DE 1910 A 1920). Paris: Librairie Ancienne Honoré Champion, 1929. 4º. 302 p.+ 1 h. Rústica original, lomera craquelada con pequeñas faltas. Curioso ejemplar con pequeñas correcciones al margen y dedicatoria firmada de Taupin. Ex-libris de anterior poseedor.