Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 47:

נמכר ב: €80
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20/10/2022 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1837. LIBRO. (BIBLIOGRAFÍA). HOYOIS, H. J.:. MUSÉE BIBLIOGRAPHIQUE; COLLECTION D'OUVRAGES IMPRIMÉS ET MANUSCRITS. Mons: Typ. de Hoyois- Derely, 1837. 4º menor. XXXIII + 192 p. Señal de óxido. Enc. en pergamino rígido, tejuelo, nervios, cortes dorados, superlibris dorado de Miquel i Planas en ambos planos, conserva las cubiertas originales.