Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Spagna

LOTTO 51:

Venduto per: €160
Commissione per la casa d'aste: 23%

1860 ca. LIBRO. (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). STERNE:. VOYAGE SENTIMENTAL... Edition illustrée par MM Tony Johannot et Jacque. Paris: Ernest Bourdin, 1860 ca. 2 h. + Frontis + XLIV + 312 p. Profus. ilustr. con viñetas en el texto y 11 lám. fuera de texto. Conserva las cubiertas originales. Enc. por firmada CANAPE en media piel y puntas con papel al agua, lomera cuajada, corte superior dorado.