Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 390:

נמכר ב: €160
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20.10.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1694. LIBRO. (HUMANIDADES). SAN JOAN, JOSEPH DE:. CEREMONIAL DOMINICANO EN EL QUAL SE TRATA DE LAS COSAS QUE CONDUCEN AL MODO UNIFORME Y ORDEN DE CELEBRAR LOS OFICIOS DIVINOS... Madrid: Viuda de D. Francisco Nieto, 1694. 8º mayor. 24 h. + 221 p. + 3 h. + 62 p. de apéndice. Portada y texto enmarcado, culs-de-lamp xilográficos. Notación cuadrada en pentagrama, en el texto. Marca manuscrita de anterior propietario al verso de la portada. Enc. en pasta española, dorados en la lomera, tejuelo. Buena conservación. Primera edición. Palau 51681.