Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 395:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20/10/2022 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1724. LIBRO. (HUMANIDADES). DE AUREU DE MELLO, LUIS:. CARTA DE GUIA DE CASADOS Y AVISOS PARA PALACIO. Version castellana del idioma Portuguès. Madrid: Por Blas de Villanueva, 1724. 8º menor. 36 h. + 286 p. Portada con orla xilográfica. Cabeceras, capitales y culs-de-lampe xilografiadas. Primera edición en castellano, muy rara de la original en portugués. Enc. en pasta española, lomera cuajada con pequeña restauración en la parte inferior, nervios y tejuelo. CCPB 669665-1.