Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Spagna

LOTTO 517:

Commissione per la casa d'aste: 23%

[1799]. LIBRO. (VIAJES-MADRID). KALENDARIO MANUAL Y GUIA DE FORASTEROS EN MADRID, PARA EL AÑO DE 1800. [Madrid:] Imp. Real, [1799]. 12º. Mapa doble de la Península, coloreado + 220 p. [Sigue:] ESTADO MILITAR DE ESPAÑA. 216 p. Enc. en plena piel, hierros dorados en ambos planos, lomera cuajada, cortes dorados.