Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Spagna

LOTTO 527:

Venduto per: €60
60
Commissione per la casa d'aste: 23%

1944. LIBRO. (BARCELONA-LOCAL). PERICOT; CASTILLO; AINAUD; VICENS:. BARCELONA A TRAVES DE LOS TIEMPOS. Barcelona: Ed. Mercedes, 1944. 4º mayor. 351 p. Ilustr. fotográficas y viñetas de SANZ LAFITA. Papel de hilo. Enc. plena piel con hierros dorados en el plano anterior, con el escudo de Barcelona en una orla, nervios, corte superior dorado. Edición limitada a 1000 ejemplares numerados.