Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 598:

נמכר ב: €70
70
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20.10.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1611 y 1638. MANUSCRITO. (SANTA PAU). 2 MANUSCRITOS SOBRE PERGAMINO. DOCUMENTO FIRMADO EL 21 DE NOVIEMBRE DE 1611. 46 x 18 cm. Dado ante el notario Jaume Valls, notario real y canónigo de la iglesia de Santa Maria de Manlleu. Con alguna falta y afectación por humedad. [Más:] 21 x 21 cm. Firmado el 30 de septiembre ante notario de Santa Pau. Reventa de una pieza de tierra en la parroquia de Sant Miquel de la Cot, llamada Pieza de Codol, directamente del señorío del monasterio de Sant Pere de Besalú, por 50 libras en moneda barcelonesa. Con algunas faltas.